Вопрос: Следует ли предоставлять льготу по подоходному налогу застройщику жилья, если гражданин внес в счет оплаты долевого взноса по договору долевого участия в строительстве жилья оборудование - 2 пассажирских лифта?


Следует ли предоставлять льготу по подоходному налогу застройщику жилья, если гражданин внес в счет оплаты долевого взноса по договору долевого участия в строительстве жилья оборудование - 2 пассажирских лифта?


Согласно подпункту "в" пункта 6 статьи 3 Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" необходимым условием права на льготу является направление денежных средств на указанные в Законе цели.

В случае, если оплата стоимости строительства жилья произведена оборудованием (лифтами), то льгота по подоходному налогу не предоставляется.


Советник налоговой службы II ранга

Т.В.Богданова


6 июля 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение