Вопрос: Как заполнять поле 2.6. Справки о доходах физического лица (Приложение N 3 к Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц") в позициях кода региона, индекса, города, улицы и т.п. (по месту жительства в иностранном государстве или по месту регистрации в РФ) в зависимости от того, сколько времени гражданин находится на территории РФ?


Как заполнять поле 2.6. Справки о доходах физического лица (Приложение N 3 к Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц") в позициях кода региона, индекса, города, улицы и т.п. (по месту жительства в иностранном государстве или по месту регистрации в РФ) в случае, если

а) гражданин находится на территории РФ менее 183 дней,

б) гражданин находится на территории РФ более 183 дней?


Пункт 2.6 "Адрес постоянного места жительства" Справки о доходах физического лица заполняется только для физических лиц имеющих постоянное место жительства на территории Российской Федерации, то есть которые находились на ее территории не менее 183 дней в календарном году. В соответствии с Порядком заполнения Справки о доходах физического лица (Приложение N 3 к вышеназванной инструкции) для физических лиц не имеющих постоянного места жительства на территории Российской Федерации (нерезидентов) в пункте 2.6 указывается только код страны постоянного проживания иностранного лица.


Советник налоговой службы I ранга

С.В.Емельянов


10 апреля 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.