Вопрос: Организация подала апелляционную жалобу на определение арбитражного суда о взыскании штрафа, установленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, которая была удовлетворена. Подлежит ли при этом возврату из бюджета государственная пошлина, уплаченная организацией при подаче жалобы?


Организация подала апелляционную жалобу на определение арбитражного суда о взыскании штрафа, установленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, которая была удовлетворена. Подлежит ли при этом возврату из бюджета государственная пошлина, уплаченная организацией при подаче жалобы?


Возврат из бюджета уплаченной государственной пошлины производится в случаях, предусмотренных пунктом 4 статьи 6 Закона Российской Федерации от 09.12.91 N 2005-1 "О государственной пошлине" (с учетом изменений и дополнений). При этом возврат из бюджета государственной пошлины в случае удовлетворения апелляционной или кассационной жалобы на определение арбитражного суда о взыскании штрафа, установленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, не предусмотрено. Понесенные при подаче жалобы расходы по государственной пошлине относятся на сторону, по заявлению которой взыскан штраф, когда оснований для его взыскания не имелось.


Советник налоговой службы II ранга

М.Е.Федоринова


5 мая 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.