Вопрос: Как должно поступить предприятие в случае несогласия с решением арбитражного суда по удовлетворению или отказу в удовлетворении ходатайства об отсрочке или рассрочке уплаты государственной пошлины или уменьшения ее размера, а также как оплачиваются государственной пошлиной апелляционные и кассационные жалобы, в которых определение и постановление обжалуются только в части взыскания или отказа во взыскании государственной пошлины?


Как должно поступить предприятие в случае несогласия с решением арбитражного суда по удовлетворению или отказу в удовлетворении ходатайства об отсрочке или рассрочке уплаты государственной пошлины или уменьшения ее размера, а также как оплачиваются государственной пошлиной апелляционные и кассационные жалобы, в которых определение и постановление обжалуются только в части взыскания или отказа во взыскании государственной пошлины?


При вынесении определения арбитражным судом о возвращении искового заявления (заявления) апелляционной или кассационной жалобы в связи с отказом в удовлетворении ходатайства об отсрочке или рассрочке уплаты государственной пошлины или уменьшения ее размера такое определение может быть обжаловано на общих основаниях в соответствии со статьями 108, 151, 168 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Возможность обжалования определения об удовлетворении ходатайства и о принятии искового заявления (заявления), апелляционной или кассационной жалобы Кодексом не предусмотрена.

Что касается оплаты государственной пошлиной апелляционных и кассационных жалоб, в которых решение, определение и постановление обжалуются только в части взыскания или отказа во взыскании государственной пошлины, то по ним оплата указанной пошлиной производится исходя из обжалуемой суммы.


Советник налоговой службы II ранга

М.Е.Федоринова


5 мая 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение