Вопрос: взимается ли НДС при продаже Комитетом по управлению имуществом гражданам на аукционах муниципальных квартир?


Прошу дать разъяснение: взимается ли НДС при продаже Комитетом по управлению имуществом гражданам на аукционах муниципальных квартир?


В соответствии с пунктом 3 статьи 4 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" у предприятий розничной торговли облагаемый оборот при аукционной продаже товаров определяется в виде разницы между ценами их реализации и ценами, по которым они производят расчеты с поставщиками, включая сумму налога на добавленную стоимость.

Учитывая, что в согласно статье 38 части 1 Налогового Кодекса Российской Федерации товаром признается любое имущество, реализуемое либо предназначенное для реализации, при продаже на аукционах муниципальных квартир облагаемый оборот также должен определяться в виде разницы между ценами их реализации и учетными ценами (ценами приобретения), включающими налог на добавленную стоимость.


Советник налоговой службы I ранга

М.Н.Охлопкова


10 июня 1999 г.



Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение