Вопрос: Имеют ли право определять стоимость транспортных средств при уплате государственной пошлины юридические лица, индивидуальные предприниматели, которые имеют лицензию на проведение оценочной деятельности в соответствии с Федеральным законом от 29.07.98 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", если они не занимаются продажей и обслуживанием транспортных средств? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 33, август 1999 г.)

Имеют ли право определять стоимость транспортных средств при уплате государственной пошлины юридические лица, индивидуальные предприниматели, которые имеют лицензию на проведение оценочной деятельности в соответствии с Федеральным законом от 29.07.98 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", если они не занимаются продажей и обслуживанием транспортных средств?


В соответствии с п. 42 инструкции Госналогслужбы России от 15.05.96 г. N 42 (ред. от 19.02.99 г.) "По применению Закона Российской Федерации "О государственной пошлине" для исчисления размера государственной пошлины, взимаемой за удостоверение сделок с транспортными средствами, стоимость транспортных средств определяется судебно-экспертными учреждениями органов юстиции или организациями, связанными с техническим обслуживанием и продажей транспортных средств.


О.В.Никулин,

советник налоговой службы I ранга



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.