Вопрос: Должна ли облагаться налогом с продаж стоимость авиабилетов в салонах экономического класса? (ответ ДНП Минфина РФ)


Должна ли облагаться налогом с продаж стоимость авиабилетов в салонах экономического класса?


По нашему мнению, этот налог следует взимать в установленном порядке при продаже всех товаров (работ, услуг), не включенных в перечень товаров (работ, услуг), освобождаемых от налогообложения в соответствии с Федеральным законом от 31.07.98 N 150-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в статью 20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", а также не включенных в дополнительные перечни льготируемых товаров (работ, услуг), установленные соответствующими нормативными актами субъектов Российской Федерации.


Заместитель руководителя

Департамента

Н.А.Комова


12 ноября 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение