Вопрос: Облагаются ли налогом с продаж суммы авансовых платежей под поставку товаров, внесенные наличными деньгами в кассу предприятия?


Облагаются ли налогом с продаж суммы авансовых платежей под поставку товаров, внесенные наличными деньгами в кассу предприятия?


Федеральным Законом от 21.07.98 N 150-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в статью 20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" определено, что объектом налогообложения по налогу с продаж признается стоимость товаров (работ, услуг), реализуемых в розницу или оптом за наличный расчет.

Исходя из определения объектом обложения налогом с продаж признаются только обороты по реализации товаров.

В связи с изложенным суммы авансовых платежей под поставку товаров, внесенные наличными деньгами в кассу предприятия, налогом с продаж не облагаются.


Советник налоговой службы I ранга

М.Н.Охлопкова


10 мая 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение