Вопрос: Иностранная фирма оплачивает экспортную поставку товаров в российских рублях со счета типа "Т" своего представительства. Имеет ли российское предприятие-экспортер в этом случае право на получение экспортной льготы по НДС?


Иностранная фирма оплачивает экспортную поставку товаров в российских рублях со счета типа "Т" своего представительства. Имеет ли российское предприятие-экспортер в этом случае право на получение экспортной льготы по НДС?


Для обоснования льгот по налогообложению экспортируемых за пределы государств-участников СНГ товаров в налоговые органы представляются в обязательном порядке документы, конкретный перечень которых предусмотрен п.22 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость". При наличии этих документов организация-экспортер имеет право на получение экспортной льготы. Исключений из указанной нормы при оплате иностранной фирмой экспортных поставок российскими рублями со счета типа "Т" представительства действующим налоговым законодательством не предусмотрено.


Советник налоговой службы I ранга

Д.В.Прокофьев


10 мая 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение