Вопрос: Включаются ли в доход физического лица суточные при направлении его в однодневную командировку?


Включаются ли в доход физического лица суточные при направлении его в однодневную командировку?


Если при командировке работник имеет возможность ежедневно возвращаться, в том числе при направлении в однодневную командировку, суточные не выплачиваются. Если же по решению руководителя предприятия суточные выплачиваются, то они согласно подпункту "д" пункта 1 статьи 3 Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" не включаются в совокупный доход работника.


Советник налоговой службы I ранга

И.П.Башкирова


25 июня 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение