Вопрос: Возникает ли материальная выгода у физического лица, если по кредитному договору, заключенному до 21 января 1997 года, и срок действия которого не истек, после 21 января 1997 г. снижена процентная ставка и составляет менее 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ?


Возникает ли материальная выгода у физического лица, если по кредитному договору, заключенному до 21 января 1997 года, и срок действия которого не истек, после 21 января 1997 г. снижена процентная ставка и составляет менее 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ?


В случае, если условиями кредитного договора, заключенного до 21 января 1997 года, предусматривалось снижение процентной ставки, то исчисление материальной выгоды, предусмотренной подпунктом "я13" пункта 1 статьи 3 Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц", не производится.


Советник налоговой службы II ранга

Т.В.Богданова


5 июня 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение