Вопрос: Следует ли вознаграждение, выплачиваемое физическим лицом - доверителем поверенному за исполнение договора поручения на приобретение квартиры, включать в расходы такого физического лица в целях предоставления ему льготы по подоходному налогу?


Следует ли вознаграждение, выплачиваемое физическим лицом - доверителем поверенному за исполнение договора поручения на приобретение квартиры, включать в расходы такого физического лица в целях предоставления ему льготы по подоходному налогу?


Суммы вознаграждения, выплачиваемого поверенному доверителем за исполнение договора поручения на приобретение квартиры, на уменьшение налогооблагаемого дохода физического лица - покупателя квартиры в целях предоставления ему льготы, предусмотренной подпунктом "в" пункта 6 статьи 3 Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц", не относятся.


Советник налоговой службы II ранга

Т.В.Богданова


5 апреля 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение