Вопрос: В связи с введением в действие с 1 января 1999 года части первой Налогового кодекса Российской Федерации в каком размере следует начислять пени за несвоевременное перечисление подоходного налога в бюджет при проверке предприятия в 1999 году за налоговые периоды 1996-98 гг.: 1/300 действующей в этом время ставки рефинансирования или 0,1 % в день?


В связи с введением в действие с 1 января 1999 года части первой Налогового кодекса Российской Федерации в каком размере следует начислять пени за несвоевременное перечисление подоходного налога в бюджет при проверке предприятия в 1999 году за налоговые периоды 1996-98 гг.: 1/300 действующей в этом время ставки рефинансирования или 0,1 % в день?


Пеня за несвоевременное перечисление подоходного налога налогоплательщиком, плательщиком сборов или налоговым агентом, в том числе в 1996-98 гг., начисляется с 01.01.99 по процентной ставке, определенной в порядке и в соответствии со статьей 75 Налогового кодекса, в т. ч. за налоговый период до 1 января 1999 года. При этом сумма ежедневно начисляемой пени определяется для взыскания в размере 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Центробанка России, но не более 0,1% в день.


Советник налоговой службы II ранга

Т.В.Богданова


5 апреля 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение