Вопрос: Будут ли руководители предприятий привлекаться к административной ответственности за неправильное исчисление и несвоевременное перечисление подоходного налога в бюджет и в каком размере? Какими нормативными документами следует руководствоваться?


Будут ли руководители предприятий привлекаться к административной ответственности за неправильное исчисление и несвоевременное перечисление подоходного налога в бюджет и в каком размере? Какими нормативными документами следует руководствоваться?


С вступлением в действие части первой Налогового кодекса утратила силу статья 15 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", в связи с чем налоговые инспекции в настоящее время не вправе привлекать руководителей предприятий (налоговых агентов), допустивших недобор подоходного налога и несвоевременное его перечисление в бюджет, к административной ответственности.


Советник налоговой службы II ранга

Т.В.Богданова


5 апреля 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение