Вопрос: Является ли плательщиком НДС столовая городской клинической больницы, финансируемой из бюджета, при отпуске блюд сотрудникам больницы (врачам, медсестрам, обслуживающему персоналу и администрации)?


Является ли плательщиком НДС столовая городской клинической больницы, финансируемой из бюджета, при отпуске блюд сотрудникам больницы (врачам, медсестрам, обслуживающему персоналу и администрации)?


Льготный налоговый режим по НДС, предусмотренный подпунктом "л" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений), в части освобождения от этого налога продукции собственного производства столовой больницы, в полной мере распространяется на отпуск блюд этой столовой обслуживающему персоналу, администрации, врачам и медсестрам больницы.


Советник налоговой службы II ранга

И.Е.Муравьева


5 июня 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение