Вопрос: Имеет ли льготы по НДС, предусмотренные подпунктом "л" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений), негосударственное дошкольное учреждение (не получающее финансирование из бюджета)?


Имеет ли льготы по НДС, предусмотренные подпунктом "л" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений), негосударственное дошкольное учреждение (не получающее финансирование из бюджета)?


Согласно подпункту "л" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) от этого налога освобождены услуги по содержанию детей в дошкольных учреждениях, услуги по обучению детей в кружках, секциях, студиях и продукция собственного производства столовых детских дошкольных учреждений.

Данный льготный режим в полной мере распространяется на негосударственные дошкольные учреждения, не получающие финансирование из бюджета.


Советник налоговой службы II ранга

И.Е.Муравьева


5 июня 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.