Вопрос: Региональная общественная организация инвалидов по договорам со сторонними организациями организует и проводит выставки, которые являются культурно-просветительными мероприятиями. Освобождается ли от НДС работа по организации и проведению выставки, осуществляемая этой общественной организацией инвалидов или же льгота по НДС предоставляется только на стоимость входных билетов на эту выставку?


Региональная общественная организация инвалидов по договорам со сторонними организациями организует и проводит выставки, которые являются культурно-просветительными мероприятиями. Освобождается ли от НДС работа по организации и проведению выставки, осуществляемая этой общественной организацией инвалидов или же льгота по НДС предоставляется только на стоимость входных билетов на эту выставку?


Согласно подпункту "ф" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) от этого налога освобождены работы (услуги), производимые и реализуемые общественными организациями инвалидов.

Поэтому работа по организации и проведению выставки, осуществляемая региональной общественной организацией инвалидов, подпадает под вышеуказанный порядок льготирования.


Советник налоговой службы II ранга

И.Е.Муравьева


5 июня 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение