Вопрос: В связи с нечеткой формулировкой в скобках статьи 5 Федерального закона от 20.07.98 N 116-ФЗ "О государственном контроле за соответствием крупных расходов на потребление фактически получаемым физическими лицами доходам" прошу сообщить, распространяется ли требование статьи 5 указанного закона на обязанности лиц и организаций, осуществляющих регистрацию имущества (приобретение имущества) или нотариальное удостоверение сделок с ним на торговые организации (магазины)?


В связи с нечеткой формулировкой в скобках статьи 5 Федерального закона от 20.07.98 N 116-ФЗ "О государственном контроле за соответствием крупных расходов на потребление фактически получаемым физическими лицами доходам" прошу сообщить, распространяется ли требование статьи 5 указанного закона на обязанности лиц и организаций, осуществляющих регистрацию имущества (приобретение имущества) или нотариальное удостоверение сделок с ним на торговые организации (магазины)?


Поскольку действующим законодательством торговые организации (магазины) не наделены правом осуществлять регистрацию права собственности физического лица на то или иное приобретаемое имущество, то на них возлагается обязанность подачи сведений в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 20.07.98 N 116-ФЗ " О государственном контроле за соответствием крупных расходов на потребление фактически получаемым физическими лицами доходам".


Советник налоговой службы I ранга

Е.А.Назарова


25 марта 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение