Вопрос: В какой срок должна представляться информация о регистрации приобретенного физическим лицом имущества? ("Финансовая газета", N 37, сентябрь 1999 г.)

В какой срок должна представляться информация о регистрации приобретенного физическим лицом имущества?


Организации и уполномоченные лица, осуществляющие регистрацию (удостоверение) сделок и прав с имуществом, а также регистрацию имущества, обязаны представить в налоговый орган по месту своего нахождения информацию о совершенных сделках в 15-дневный срок после удостоверения, регистрации сделок и прав на вышеперечисленное имущество, а также в случаях регистрации механических транспортных средств. Форма такого извещения разрабатывается Министерством Российской Федерации по налогам и сборам.

Непредставление организацией или уполномоченным лицом такой информации является налоговым правонарушением и влечет ответственность, предусмотренную ст. 126 части первой Налогового кодекса Российской Федерации.


В. Акимова,

государственный советник налоговой службы III ранга



Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.