Вопрос: Надо ли сдавать нотариусу документы, подтверждающие источники полученных доходов? ("Финансовая газета", N 37, сентябрь 1999 г.)

Надо ли сдавать нотариусу документы, подтверждающие источники полученных доходов?


В статьях 86.1, 86.2, 86.3 первой части Налогового кодекса Российской Федерации, устанавливающих налоговый контроль за расходами физических лиц, отсутствует положение, в соответствии с которым физические лица, предполагающие осуществлять сделки по приобретению имущества до вступления в силу данного закона, имеют право до этой даты составить декларацию об имуществе и сдать ее на хранение нотариусу.

Физическое лицо подтверждает источники и размеры средств, израсходованных на приобретение имущества, соответствующими документами о размерах полученных им средств за предшествующий год, а не фактом сдачи документов на хранение нотариусу.


В. Акимова,

государственный советник налоговой службы III ранга



Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение