Вопрос: Областная радиостанция осуществляет трансляцию за счет средств, получаемых от рекламной деятельности. Играет ли роль источник финансирования для предоставления льготы по НДС средствам массовой информации? ("Аудиторские ведомости", N 9, сентябрь 1999 г.)

Областная радиостанция осуществляет трансляцию за счет средств, получаемых от рекламной деятельности. Играет ли роль источник финансирования для предоставления льготы по НДС средствам массовой информации?


В соответствии с п.п. "э" п. 1 ст. 5 Закона Российской Федерации от 6.12.91 г. N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений), письмами Госналогслужбы России от 21.03.96 г. N ВГ-4-03/22н и от 7.06.96 г. N ПВ-6-03/393 под освобождение от НДС подпадает реализация теле-, радио-, кинохроникальных программ, аудио- или видеозаписи программ телевещательными компаниями, зарегистрированными в установленном порядке в качестве средств массовой информации, а также услуги по трансляции программ, если реклама в отдельном выпуске этих программ (тираже или части тиража их видеозаписи), не превышает 25% объема вещания. При соблюдении вышеназванных условий на реализацию радиопрограмм распространяется льготный налоговый режим вне зависимости от источника финансирования.


В.Т. Прохоров,

советник налоговой службы I ранга

Журнал "Аудиторские ведомости"


Учредители: Аудиторская палата России, Министерство финансов РФ, Центральный банк РФ

Международный еженедельник "Финансовая газета"

Издатель: Международный еженедельник "Финансовая газета"

Журнал зарегистрирован в Комитете Российской Федерации по печати 31 января 1997 г.

Свидетельство о регистрации N 015676

Адрес редакции: 103006, Москва, ул. Ткацкая, 17а


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.