Вопрос: Каков порядок уплаты НДС при реализации товаров в рамках договора простого товарищества между организацией и индивидуальным предпринимателем? (ответ ДНП Минфина РФ)


Каков порядок уплаты НДС при реализации товаров в рамках договора простого товарищества между организацией и индивидуальным предпринимателем?

ГАРАНТ:

См. также письмо Департамента налоговой политики Минфина РФ от 18 ноября 1999 г. N 04-03-20


В соответствии с пунктом 9 Инструкции Госналогслужбы России от 11 октября 1995 года N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) товары (работы, услуги), реализуемые в рамках совместной деятельности, подлежат обложению налогом на добавленную стоимость независимо от того, что одной из сторон договора является индивидуальный предприниматель.


Заместитель руководителя

Департамента

Н.А.Комова


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение