Вопрос: В коммерческом банке открыты счета предприятий оборонного комплекса, которые являются должниками по выданным им ссудам. Может ли банк являться участником расчетов целевого финансирования, проводимого Минфином России? ("Финансовая газета", N 35, август 1999 г.)

В коммерческом банке открыты счета предприятий оборонного комплекса, которые являются должниками по выданным им ссудам. Может ли банк являться участником расчетов целевого финансирования, проводимого Минфином России?


Погашение задолженности федерального бюджета перед предприятиями оборонного комплекса может быть реализовано в рамках ст. 35 и 116 и с учетом положений ст. 115 Федерального закона от 22.02.99 г. N 36-ФЗ (в ред. от 17.07.99 г.) "О федеральном бюджете на 1999 год". В соответствии с указанными статьями Минфином России проводятся расчеты по целевому погашению задолженности за счет средств федерального бюджета, распространяющиеся на финансовые обязательства федеральных органов исполнительной власти, являющихся согласно действующему законодательству государственными заказчиками перед предприятиями (организациями), имеющими государственные контракты (договоры) с федеральными органами исполнительной власти - государственными заказчиками или головными исполнителями (исполнителями) гособоронзаказа. В отношении кредитных организаций действие положений постановления не распространяется, так как они не являются государственными заказчиками или головными исполнителями (исполнителями) гособоронзаказа.


Е.Бурмак,

советник налоговой службы I ранга

27 августа 1999 г.


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.