Вопрос: Похоронное бюро наряду со своей основной деятельностью, оказывает населению услуги по фотографированию, видеосъемке и сопровождению торжественных мероприятий (свадеб, юбилеев и т.д.). Облагается ли доход полученный Похоронным бюро от указанной деятельности налогом на добавленную стоимость?


Похоронное бюро наряду со своей основной деятельностью, оказывает населению услуги по фотографированию, видеосъемке и сопровождению торжественных мероприятий (свадеб, юбилеев и т.д.).

Облагается ли доход полученный Похоронным бюро от указанной деятельности налогом на добавленную стоимость?


В соответствии с подпунктом "а" пункта 1 статьи 3 закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации осуществляется с налогом на добавленную стоимость (за исключением товаров (работ, услуг), перечисленных в статье 5 указанного Закона, вне зависимости от формы собственности и специфики деятельности различных предприятий и организаций.

На основании изложенного, средства получаемые Похоронным бюро за предоставленные услуги по фотографированию, видеосъемки и сопровождению торжественных мероприятий (свадеб, юбилеев и т.д.), не являются исключением и подлежат обложению налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке.


Советник налоговой службы II ранга

А.И.Черный


15 июня 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение