Вопрос: За счет какого источника следует производить уплату НДС поставщикам материальных ресурсов, приобретенных Городским специализированным предприятием бытового обслуживания для оказания ритуальных услуг населению?


За счет какого источника следует производить уплату НДС поставщикам материальных ресурсов, приобретенных Городским специализированным предприятием бытового обслуживания для оказания ритуальных услуг населению?


В соответствии с подпунктом "б" пункта 2 статьи 7 Закона Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" суммы налога, уплаченные поставщикам по товарам (работам, услугам) использованным при осуществлении не облагаемых НДС ритуальных услуг, относятся на издержки производства и обращения.


Советник налоговой службы II ранга

А.И.Черный


15 июня 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение