Вопрос: С какого месяца родителям ребенка, окончившего школу, не предоставляются вычеты на его содержание? Если в сентябре этого же года он поступает на дневное отделение ВУЗа?


С какого месяца родителям ребенка, окончившего школу, не предоставляются вычеты на его содержание? Если в сентябре этого же года он поступает на дневное отделение ВУЗа?


Вычеты, установленные подпунктом "б" пункта 6 статьи 3 Закона Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-I "О подоходном налоге с физических лиц", производятся на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, студента и учащегося дневной формы обучения - до 24 лет, на каждого другого иждивенца, не имеющего самостоятельного источника дохода. Этот порядок сохраняется до конца года, в котором дети достигли возраста 18 лет, студенты и учащиеся - 24 лет, а также в случае смерти детей и иждивенцев. Если ребенок окончил школу в возрасте, не превышающем 18 лет, то льгота его родителям предоставляется до конца календарного года, в котором ребенок окончил школу.


Советник налоговой службы I ранга

Л.И.Осипчук


5 августа 1999


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение