Вопрос: Включается ли стоимость пластиковых карточек "Удостоверение личности частного охранника", "Разрешение на право хранения и ношения служебного оружия", приобретаемых частными охранными предприятиями для своих работников, в их облагаемую базу для исчисления подоходного налога?


Включается ли стоимость пластиковых карточек "Удостоверение личности частного охранника", "Разрешение на право хранения и ношения служебного оружия", приобретаемых частными охранными предприятиями для своих работников, в их облагаемую базу для исчисления подоходного налога?


В соответствии с подпунктом "д" пункта 1 статьи 3 Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" не подлежат налогообложению все виды компенсационных выплат в пределах норм, утвержденных законодательством, связанных в частности, с выполнением ими трудовых обязанностей.

Стоимость пластиковых карточек "Удостоверение личности частного охранника", "Разрешение на право хранения и ношения служебного оружия", приобретаемых частным охранным предприятием для своих работников в связи с исполнением их служебных обязанностей, включению в совокупный налогооблагаемый доход физических лиц не подлежит.


Советник налоговой службы II ранга

Т.В.Богданова


20 сентября 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение