Вопрос: Следует ли рассматривать как доход физического лица оплату за счет средств организации стоимости медицинских осмотров работника, оформленного на должность технолога, но фактически осуществляющей работу буфетчицы в этой организации?


Следует ли рассматривать как доход физического лица оплату за счет средств организации стоимости медицинских осмотров работника, оформленного на должность технолога, но фактически осуществляющей работу буфетчицы в этой организации?


Обязательный порядок прохождения медицинских осмотров предусмотрен статьей 154 Кодекса законов о труде, стоимость которых не включается в совокупный доход физических лиц согласно подпункту "д" пункта 1 статьи 3 Закона Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-I "О подоходном налоге с физических лиц". Поскольку категория технолога отсутствует, то названная льгота в данном случае не может быть предоставлена, следовательно стоимость медосмотра подлежит налогообложению в составе совокупного дохода работника.


Советник налоговой службы I ранга

Л.И.Осипчук


25 сентября 1999 г.



Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение