Вопрос: Является ли объектом налогообложения стоимость реализованных маркированных открыток, конвертов при исчислении налога с продаж?


Является ли объектом налогообложения стоимость реализованных маркированных открыток, конвертов при исчислении налога с продаж?


Пунктом 3 статьи 20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" определен перечень товаров (работ, услуг), стоимость которых не является объектом налогообложения по налогу с продаж.

Поскольку в этот перечень маркированные открытки и конверты не включены, то их стоимость при реализации за наличный расчет будет являться объектом налогообложения по налогу с продаж.

Если законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации маркированные открытки и конверты не включены в перечень товаров, освобождаемых от налога с продаж, то их продажа, облагается налогом с продаж в общеустановленном порядке.


Советник налоговой службы II ранга

А.И.Черный


15 мая 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение