Вопрос: Подлежит ли обложению НДС безвозмездная передача оборудования пляжа, не являющегося объектом муниципальной собственности?


Подлежит ли обложению НДС безвозмездная передача оборудования пляжа, не являющегося объектом муниципальной собственности?


Согласно подпункта "т" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) стоимость объектов жилищно-коммунального назначения, передаваемых безвозмездно органам государственной власти и органам местного самоуправления не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость.

Учитывая это, а также то, что оборудование пляжа относится к объектам коммунального хозяйства (код 902004 ОКОНХ), только в случае безвозмездной передачи оборудования пляжа, не являющегося объектом муниципальной собственности, органам местного самоуправления (или органам государственной власти), налог на добавленную стоимость не взимается.

В противном случае исчисление НДС производится в общеустановленном порядке.


Советник налоговой службы II ранга

И.Е.Муравьева


12 июня 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение