Вопрос: Организация оказала услугу по предоставлению в аренду павильонов киностудии, осуществляющей изготовление фильма, получившего удостоверение национального фильма. Возникает ли объект обложения НДС?


Организация оказала услугу по предоставлению в аренду павильонов киностудии, осуществляющей изготовление фильма, получившего удостоверение национального фильма. Возникает ли объект обложения НДС?


В соответствии с подпунктом "н" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (в редакции статьи 1 Федерального закона 06.01.99 N 10-ФЗ "О внесении дополнений в отдельные законы Российской Федерации о налогах") работы и услуги по производству, тиражированию и прокату (включая реализацию прав на использование) кинопродукции, получившей удостоверение национального фильма не облагаются налогом на добавленную стоимость.

Поэтому в случае оказания организацией услуги по предоставлению в аренду павильонов киностудии, осуществляющей изготовление фильма, получившего удостоверение национального фильма, при включении киностудией этой услуги в смету на производство национального фильма, налог на добавленную стоимость на балансе арендодателя не взимается.


Советник налоговой службы II ранга

И.Е.Муравьева


12 июня 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.