Вопрос: При осуществлении организациями кинематографии образовательной, научной и исследовательской деятельности в области кинематографии может ли быть использован льготный налоговый режим по НДС?


При осуществлении организациями кинематографии образовательной, научной и исследовательской деятельности в области кинематографии может ли быть использован льготный налоговый режим по НДС?


Согласно статье 3 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) реализация товаров (работ, услуг) подлежит обложению этим налогом. Исключение составляют товары (работы, услуги), перечисленные в пункте 1 статьи 5 данного Закона РФ.

Таким образом при осуществлении организациями кинематографии образовательной, научной и исследовательской деятельности в области кинематографии, льготный налоговый режим по НДС предоставляется на основании и в порядке, предусмотренном подпунктами "л" и "м" пункта 1 статьи 5 Закона РФ "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) и подпунктами "л" и "м" пункта 12 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений).


Советник налоговой службы II ранга

И.Е.Муравьева


12 июня 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение