Вопрос: Имеют ли право определять стоимость транспортных средств при уплате государственной пошлины юридические лица, индивидуальные предприниматели, которые имеют лицензию на проведение оценочной деятельности в соответствии с Федеральным законом от 29.07.98 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности", в том числе, если они не занимаются продажей и обслуживанием транспортных средств?


Имеют ли право определять стоимость транспортных средств при уплате государственной пошлины юридические лица, индивидуальные предприниматели, которые имеют лицензию на проведение оценочной деятельности в соответствии с Федеральным законом от 29.07.98 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности", в том числе, если они не занимаются продажей и обслуживанием транспортных средств?


В соответствии с пунктом 42 Инструкции Госналогслужбы России от 15.05.96 N 42 "По применению Закона Российской Федерации "О государственной пошлине" для исчисления размера государственной пошлины, взимаемой за удостоверение сделок с транспортными средствами, стоимость транспортных средств определяется судебно-экспертными учреждениями органов юстиции или организациями, связанными с техническим обслуживанием и продажей транспортных средств.


Инспектор налоговой службы I ранга

Е.П. Трофименко


15 мая 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение