Вопрос: Вправе ли гражданин, занимающийся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, выдавать доверенность на представление его полномочий другим лицом по внесению налоговых платежей?


Вправе ли гражданин, занимающийся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, выдавать доверенность на представление его полномочий другим лицом по внесению налоговых платежей?


В соответствии со статьей 29 Налогового кодекса Российской Федерации уполномоченный представитель налогоплательщика физического лица осуществляет свои полномочия на основании нотариально удостоверенной доверенности или доверенности, приравненной к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.


Инспектор налоговой службы I ранга

Е.П. Трофименко


15 мая 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение