Вопрос: Первоначальный срок командирования иностранных граждан составляет 5 месяцев. О продлении командирования им станет известно по окончании срока контракта. Когда необходимо подавать предварительную налоговую декларацию?


Первоначальный срок командирования иностранных граждан составляет 5 месяцев. О продлении командирования им станет известно по окончании срока контракта. Когда необходимо подавать предварительную налоговую декларацию?


В соответствии со статьей 17 Закона Российской Федерации от 07.12.91г. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" с доходов от источников в Российской Федерации (кроме доходов, указанных в главах II, III настоящего Закона), получаемых физическими лицами, не имеющими постоянного местожительства в Российской Федерации, налог удерживается у источника выплаты по ставке 3 процента в федеральный бюджет и по ставке 17 процентов в бюджеты субъектов Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации или бывшего СССР и решениями, принимаемыми на основе принципа взаимности.

Учитывая, что первоначальный срок командировки иностранных граждан составляет 5 месяцев, и они не являются налоговыми резидентами России, отпадает необходимость в подаче предварительной налоговой декларации. После того как станет известно, о продлении командирования на более длительный срок, то в соответствии со статьей 16 вышеназванного Закона в течение месяца необходимо подать налоговую декларацию.


Советник налоговой службы II ранга

И.Н.Ивер


29 октября 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение