Вопрос: Облагается ли НДС плата за выдачу гигиенических сертификатов на санитарно-гигиеническую и медицинскую продукцию, которая взимается и остается в распоряжении организации, выдающей эти сертификаты?


Облагается ли НДС плата за выдачу гигиенических сертификатов на санитарно-гигиеническую и медицинскую продукцию, которая взимается и остается в распоряжении организации, выдающей эти сертификаты?


Согласно статье 3 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) реализация товаров (работ, услуг) подлежит обложению этим налогом в общеустановленном порядке.

Данный порядок в полной мере распространяется на платную услугу по выдаче гигиенических сертификатов на санитарно-гигиеническую и медицинскую продукцию.


Советник налоговой службы I ранга

И.Е. Муравьева


25 октября 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение