Вопрос: Какая ставка подоходного налога будет применяться в 1999 году к доходам, превышающим 300 тыс. рублей, в связи с внесением изменений и дополнений в законодательство о подоходном налогообложении?


Какая ставка подоходного налога будет применяться в 1999 году к доходам, превышающим 300 тыс. рублей, в связи с внесением изменений и дополнений в законодательство о подоходном налогообложении?


В соответствии со статьей 6 Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" от 07.12.91 N 1998-1 в редакции Федерального закона от 31.03.99 N 65-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" с сумм доходов, полученных в 1999 году, превышающих 150 000 рублей, налог взимается по ставке 3% в федеральный бюджет, в бюджеты субъектов Российской Федерации 24600 руб. + 32 процента с суммы, превышающей 150 000 рублей.

Ставка налога, в размере 45 процентов, предусмотренная статьей 6 названного закона к доходам, превышающим 300 000 рублей, будет применяться к доходам физических лиц, начиная с 1 января 2000 года.


Советник налоговой службы I ранга

Е.А.Назарова


19 мая 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение