Вопрос: В каком порядке должны производиться отчисления в Пенсионный фонд Российской Федерации у физических лиц, которые осуществляют свою деятельность не по основному месту работы?


В каком порядке должны производиться отчисления в Пенсионный фонд Российской Федерации у физических лиц, которые осуществляют свою деятельность не по основному месту работы?


В соответствии со статьей 11 Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" от 07.12.91 N 1998-1 в редакции Федерального закона от 31.03.99 N 65-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" уменьшение совокупного дохода физических лиц на суммы обязательных отчислений в Пенсионный фонд производятся у источника выплаты дохода как по основному, так и не по основному месту работы.


Советник налоговой службы I ранга

Е.А.Назарова


19 мая 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.