Вопрос: Будет ли действовать договор на аренду основного технологического оборудования для производства этилового спирта и алкогольной продукции, заключенный до вступления в силу новой редакции Закона N 171-ФЗ (от 7 января 1999 г. N 18-ФЗ)? ("Российский налоговый курьер", N 7, июль 1999 г.)

Будет ли действовать договор на аренду основного технологического оборудования для производства этилового спирта и алкогольной продукции, заключенный до вступления в силу новой редакции Закона N 171-ФЗ (от 07.01.99 N 18-ФЗ)?


С вступлением в силу новой редакции Закона N 171-ФЗ введен запрет на сдачу в аренду основного технологического оборудования для производства этилового спирта и алкогольной продукции.

В то же время п.2 ст.422 ГК РФ предусмотрено, что в том случае, если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Таким образом, договоры аренды основного технологического оборудования для производства этилового спирта и алкогольной продукции, заключенные до вступления в силу новой редакции Закона N 171-ФЗ, сохраняют свою силу.


Инспектор налоговой службы I ранга

Т.Ю.Троицкая


"Российский налоговый курьер", N 7, июль 1999 г.


Журнал "Российский налоговый курьер"


"Российский налоговый курьер" - специализированный практический журнал для главных бухгалтеров, аудиторов и налоговых консультантов. Журнал для тех, кто хочет сдавать налоговую отчетность без проблем!


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N 017745 от 29.09.99


www.rnk.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение