Вопрос: Нужно ли уменьшать совокупный доход родителей в период летних каникул на суммы расходов на содержание их ребенка - студента дневной формы обучения вуза, расположенного на территории Российской Федерации, если этот студент пользуется льготой по подоходному налогу в размере 10 минимальных месячных оплат труда? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 34, август 1999 г.)

Нужно ли уменьшать совокупный доход родителей в период летних каникул на суммы расходов на содержание их ребенка - студента дневной формы обучения вуза, расположенного на территории Российской Федерации, если этот студент пользуется льготой по подоходному налогу в размере 10 минимальных месячных оплат труда?


Согласно п.п. "г" п. 14 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 г. N 35 вычеты из совокупного дохода сумм расходов на содержание детей, студентов и учащихся дневной формы обучения производятся независимо от того, имеют ли они самостоятельные источники доходов - стипендии, заработки и т.п.



Л.И. Осипчук,

советник налоговой службы I ранга



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение