Вопрос: С какого месяца родителям ребенка в возрасте 17 лет, окончившего школу, не предоставляются вычеты на его содержание, если в сентябре этого же года он поступает на дневное отделение вуза? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 34, август 1999 г.)

С какого месяца родителям ребенка в возрасте 17 лет, окончившего школу, не предоставляются вычеты на его содержание, если в сентябре этого же года он поступает на дневное отделение вуза?


Вычеты, установленные п.п. "б" п. 6 ст. 3 Закона Российской Федерации от 7.12.91 г. N 1998-1, производятся на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, студента и учащегося дневной формы обучения - до 24 лет, на каждого другого иждивенца, не имеющего самостоятельного источника дохода. Этот порядок сохраняется до конца года, в котором дети достигли возраста 18 лет, студенты и учащиеся - 24 лет, а также в случае смерти детей и иждивенцев. Если ребенок окончил школу в возрасте, не превышающем 18 лет, то льгота его родителям предоставляется до конца календарного года, в котором ребенок окончил школу.



Л.И. Осипчук,

советник налоговой службы I ранга



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.