Вопрос: Организация издает учебную литературу и безвозмездно передает ее школам-интернатам. Подлежит ли обложению НДС данная безвозмездная передача книжной продукции? (И. Муравьева, "Финансовая газета", N 42, октябрь 1998 г.)

Организация издает учебную литературу и безвозмездно передает ее школам-интернатам. Подлежит ли обложению НДС данная безвозмездная передача книжной продукции?


Согласно подпункту "э" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 6.12.91 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом последующих изменений и дополнений) издательская деятельность организации, связанная с изданием учебной литературы, и безвозмездная их передача школам-интернатам не облагаются НДС.


И. Муравьева,

советник налоговой службы II ранга


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.