Вопрос: Организация, относящаяся к числу учреждений культуры и искусства, по заказу юридических лиц проводит дискотеку. Оплата за это мероприятие производится по безналичному расчету. Будет ли освобождаться от НДС выручка, полученная этой организацией за проведение дискотеки? (И. Муравьева, "Финансовая газета", N 42, октябрь 1998 г.)

Организация, относящаяся к числу учреждений культуры и искусства, по заказу юридических лиц проводит дискотеку. Оплата за это мероприятие производится по безналичному расчету. Будет ли освобождаться от НДС выручка, полученная этой организацией за проведение дискотеки?


Только в том случае, если организация, относящаяся к учреждениям культуры и искусства (перечисленным в подпункте "н" пункта 12 инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость", с учетом изменений и дополнений), реализовала входные билеты на дискотеку, НДС не взимается. Данный льготный налоговый режим применяется и в случае оплаты за указанные входные билеты по безналичному расчету.


И. Муравьева,

советник налоговой службы II ранга


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение