Вопрос: Должно ли облагаться налогом на добавленную стоимость оказание платных информационно-вычислительных услуг государственными организациями, не являющимися плательщиками этого налога? (И. Муравьева, "Финансовая газета", N 42, октябрь 1998 г.)

Должно ли облагаться налогом на добавленную стоимость оказание платных информационно-вычислительных услуг государственными организациями, не являющимися плательщиками этого налога?


В тех случаях когда государственные организации, не являющиеся по основной деятельности плательщиками налога на добавленную стоимость, осуществляют хозяйственную (предпринимательскую) деятельность по оказанию платных информационно-вычислительных услуг, на них распространяется действие статьи 3 Закона Российской Федерации от 6.12.91 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом последующих изменений и дополнений). Поэтому информационно-вычислительные услуги, оказанные государственными организациями, подлежат обложению налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке.


И. Муравьева,

советник налоговой службы II ранга


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.