Вопрос: Облагаются ли налогом на добавленную стоимость операции нелюбительских футбольных клубов по продаже прав использования игроков, в том числе по трансфертным контрактам? (И.Муравьева, "Финансовая газета", N 44, ноябрь 1998 г.)

Облагаются ли налогом на добавленную стоимость операции нелюбительских футбольных клубов по продаже прав использования игроков, в том числе по трансфертным контрактам?


Плата взимается футбольными клубами за продажу другим футбольным клубам прав на использование игроков, в том числе по трансфертным контрактам, подлежит обложению НДС на основании и в порядке, предусмотренных статьями 3 и 4 Закона Российской Федерации от 6.12.91 "О налоге на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями).


И. Муравьева,

советник налоговой службы II ранга


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.