Вопрос: Предоставляется ли льгота физическим лицам как застройщикам в случае приобретения объекта незавершенного строительства? (И. Ивер, "Финансовая газета", N 48, ноябрь 1998 г.)

Предоставляется ли льгота физическим лицам как застройщикам в случае приобретения объекта незавершенного строительства?


На основании п.п."в" п.14 инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 г. N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" в случае приобретения гражданином объекта незавершенного строительства (дом, садовый домик, дача, квартира), осуществляющим достройку на праве застройщика, производится предоставление льготы в общеустановленном порядке в пределах пятитысячекратного размера установленного законом минимального размера оплаты труда, учитываемого за трехлетний период, по сумме затрат, понесенных в связи с приобретением и достройкой названного объекта.


Советник налоговой службы III ранга

И.Ивер


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение