Вопрос: Как облагается единовременная оплата медицинских услуг? ("Финансовая газета", N 52, декабрь 1998 г.)

Как облагается единовременная оплата медицинских услуг?


Страховые взносы должны быть начислены на сумму оплаты медицинских услуг в размере 29% и перечислены в Пенсионный фонд.

Законодательством начиная с декабря 1994 г. установлено, что страховые взносы уплачиваются одновременно с получением средств на оплату труда, но не позднее 15 числа для организаций, имеющих расчетный счет, и 10 числа для организаций, получающих средства на оплату труда из выручки.

Статьей 9 Федерального закона от 27.05.98 г. N 79-ФЗ определено, что взносы в Пенсионный фонд считаются уплаченными при списании средств с корреспондентского счета банка, обслуживающего плательщика. Если они с расчетного счета организации списаны, о чем свидетельствует штамп банка, а с корреспондентского счета банка организации на корреспондентский счет банка Пенсионного фонда средства не поступили, то взносы не считаются уплаченными.

В соответствии с письмом Банка России от 1.03.96 г. N 244 банк должен уведомить своего клиента извещением о том, что деньги из-за отсутствия средств на корреспондентском счете банка не перечислены. ЦБ РФ регулярно информирует Пенсионный фонд о выполнении банками этого условия. Если они не выполняют его, то ЦБ их штрафует.


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение