Вопрос: Какой порядок налогообложения доходов граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне? (Н. Шорохова, "Финансовая газета", N 1, январь 1999 г.)

Какой порядок налогообложения доходов граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне?


Согласно п. 7 ст. 3 Закона Российской Федерации от 7.12.91 г. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" (с последующими изменениями и дополнениями) исключение из совокупного дохода физических лиц отдельных видов доходов, освобождение от налогообложения подоходным налогом отдельных категорий физических лиц, а также предоставление других льгот производятся только в соответствии с положениями этого Закона и законодательными актами субъектов Российской Федерации. Учитывая, что Законом Российской Федерации от 7.12.91 г. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" льготы в целях налогообложения для граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, не предусмотрены, налоговые органы до внесения соответствующих изменений в этот Закон предоставлять их упомянутым лицам на основании Федерального закона от 19.08.95 г. N 149-ФЗ "О социальной защите граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" не вправе.


Н.Шорохова,

советник налоговой службы I ранга


"Финансовая газета", N 1, январь 1999 г.


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.