Вопрос: Какой порядок налогообложения доходов, полученных предпринимателем от реализации лекарственных растений? (Н. Шорохова, "Финансовая газета", N 1, январь 1999 г.)

Какой порядок налогообложения доходов, полученных предпринимателем от реализации лекарственных растений?


Предусмотренная п.п. "я5" п. 1 ст. 3 Закона Российской Федерации от 7.12.91 г. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" льгота действует по доходам, полученным от реализации ивовой коры, дикорастущих ягод, орехов и иных плодов, грибов, лекарственных растений. Названная льгота предоставляется гражданам независимо от того, получены доходы от реализации лекарственных растений, собранных лично гражданином или приобретенных; зарегистрированы граждане в качестве предпринимателей без образования юридического лица или нет.


Н.Шорохова,

советник налоговой службы I ранга


"Финансовая газета", N 1, январь 1999 г.)



Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.