Вопрос: Включается ли в налогооблагаемый доход стоимость спецодежды и спецобуви, выдаваемых работникам сверх утвержденных норм, приобретенных предприятием за счет прибыли? ("Финансовая газета", N 5, январь 1999 г.)

Включается ли в налогооблагаемый доход стоимость спецодежды и спецобуви, выдаваемых работникам сверх утвержденных норм, приобретенных предприятием за счет прибыли?


В соответствии с п.п. "д" п. 1 ст. 3 Закона Российской Федерации от 7.12.91 г. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" стоимость спецодежды и спецобуви, выдаваемых работникам в пределах типовых отраслевых норм бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, утвержденных Госкомтрудом СССР и ВЦСПС, налогообложению не подлежит. Стоимость спецодежды и спецобуви, выдаваемых работникам сверх утвержденных норм, приобретенных за счет прибыли, включается в совокупный налогооблагаемый доход работников в общеустановленном порядке.


И.Ивер,

советник налоговой службы III ранга


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение